Во всех библиотеках России наступила горячая пора


Во всех библиотеках России наступила горячая пора

DSCN0430 [Разрешение рабочего стола]

Во всех библиотеках России наступила горячая пора: подготовка и сдача в региональные библиотеки отчетов о деятельности в 2016 году. Научно-методический отдел сразу после новогодних праздников стал принимать от районов по e-mail Формы 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке за 2016 год»; Формы б/№ «Свод годовых сведений об общедоступных (публичных) библиотеках системы Минкультуры России за 2016 год»; Формы б/№ «Свод годовых сведений об общедоступных (публичных) библиотеках системы Минкультуры России за 2016 год» (по районам проживания народов Севера) и другие отчетные документы. Согласно Приказа Министерства культуры РБ сдача отчетов МЦБ проходит по графику с 23 января по 2 февраля.

DSCN0419 [Разрешение рабочего стола]

Первыми приехали сдавать отчеты руководители Хоринской, Баунтовской, Тункинской, Баргузинской МЦБ. Библиотечная работа столь же интересна и разнообразна, как и многочисленные формы отчетности, предоставляемые Национальной библиотекой РБ в Росстат. С «бегунком» на руках, наши коллеги из районов прошли почти все отделы библиотеки, где отчитались о своей работе и получили многочисленные консультации и практические советы на текущий год.

DSCN0432 [Разрешение рабочего стола]

В заключение проходит отчет ЦБС у директора библиотеки Людмилы Владимировны Гармаевой с участием начальника Управления культуры района. Первые районы получили в целом положительную оценку от специалистов главной библиотеки республики.







Яндекс.Метрика