В Книжный киоск Национальной библиотеки Республики Бурятия поступили в продажу книжные издания исторического характера. Надеемся, что они найдут своего благодарного читателя.
В монографии рассматриваются результаты работы по гранту РГО «Гусиноозерская экспедиция П.С. Михно 1927 г.». Книга адресована географам, историкам, краеведам и всем интересующимся историей Селенгинского среднегорья, природой и населением района.
Очерк во всей своей совокупности дает в краткой и ясной словесной форме представление обо всех сторонах жизни города Верхнеудинска конца XIX века. Танский М.В. следовал простому, но безошибочному принципу – что видел – о том и писал, сказал живым, просторечным языком.
Вышла вторая часть практического руководства по основам практики шаманизма. Эта книга будет интересна тем, кто интересуется вопросами восстановления своих родословных линий, традициями поклонения наших предков богам и духам, темой тотемов, талисманов, символов. В этой книге можно найти ответы на вопросы о том, кто есть шаман, в чем заключается его роль и функции в жизни человека и общества.