Книжная выставка «Живопись и графика»


Книжная выставка «Живопись и графика»

Знакомство с основными направлениями: акварель, пастель, масло, рисунок.

«Живопись – одно из высших избранных богом предназначений… чтобы и художник мог участвовать в самом прекрасном из всех его творений», — эти слова итальянского живописца Джованни Паоло Ломаццо как нельзя точно раскрывают суть искусства живописи, которой посвящен первый раздел выставки. Представлена литература о теории цвета, технике и основных направлениях живописи. Отдельный раздел посвящен тому, как научиться писать маслом, акварелью. Завершают раздел книги по истории живописи, известных художниках, знаменитых 1000 картинах великих мастеров изобразительного искусства.

Еще один большой раздел выставки называется «Мир графики». Искусствовед Валентина Бялик написала: «Слово графика обозначает: «пишу», «черчу», «рисую». Этот вид изобразительного искусства, который включает в себя рисунок, т.е. работу, выполненную от руки» В этом разделе представлены книги по графическому искусству, рисунку и каллиграфии, литература по анатомии для художников.

Выставка будет интересна всем, кто интересуется живописью. Приглашаем посетить выставку в зале литературы по культуре и искусству с 01-15 июня.

Часы работы:

Понедельник-четверг: 09-20 ч.

Суббота, воскресенье : 09-17 ч.

Пятница – выходной день.







Яндекс.Метрика