На Арт-чердаке состоится показ фильма Андрея Тарковского «Зеркало»


На Арт-чердаке состоится показ фильма Андрея Тарковского «Зеркало»

5 августа на Арт-чердаке Национальной библиотеки Республики Бурятия состоится показ фильма Андрея Тарковского «Зеркало».

В рамках проекта Национальной библиотеки «Кино на Арт-чердаке» на крытой части смотровой площадки проводятся показы отечественной киноклассики. Так, 22 июля в рамках проекта состоялся показ картины Марлена Хуциева «Июльский дождь». «Кино на Арт-чердаке» — это прекрасная возможность посмотреть любимые шедевры в приятной компании еще раз или открыть для себя новые фильмы.

Картина «Зеркало», снятая в 1974 году, считается одной из самых важных в карьере Андрея Тарковского. В ней отражены мысли самого режиссера, в ней звучат стихотворения его отца. Главный герой фильма по имени Алексей ощущает, что все сильнее отдаляется от своих близких. Герой мысленно возвращается в детство и ищет в нем ответы на важные вопросы.

Показ состоится 5 августа в 21:00 на крытой части смотровой площадки Национальной библиотеки Республики Бурятия (7 этаж). Вход – 100 рублей, купить билет можно по ссылке: https://iframeab-pre6061.intickets.ru/event/12562646/

16+







Яндекс.Метрика