Творческая встреча с Евгением Александровичем Голубевым


Творческая встреча с Евгением Александровичем Голубевым

В рамках XXVII Книжного салона 22 сентября в 16:00 в конференц-зале состоится творческая встреча с уникальным человеком — ученым, преподавателем, краеведом-исследователем, журналистом с большим стажем, поэтом — Евгением Александровичем Голубевым.

Нужно отметить, что его участие в работе ежегодных Книжных салонов в Национальной библиотеке Республики Бурятия стало давней традицией, но нынешнее мероприятие не совсем обычное — 30 сентября ему исполняется 90 лет! И эта встреча в преддверии замечательного юбилея в череде предыдущих встреч с коллегами, друзьями еще раз свидетельствует о его неутомимом желании и упорстве творить, следуя кредо «ни дня без строчки».

На мероприятии пройдет презентация новой книги Е.А. Голубева «Ратоборцы России: смерти смотрели в лицо», изданной в этом году и посвященной уроженцам Бурятии, героям-ратоборцам, грудью своей защищавших Россию в грозную для нее пору, о тех, кто с победой возвращался  на Родину и о тех, кто навечно лег в родную землю, освобождая ее от врага. Евгений Александрович — один из тех, кто изучает неизвестные и забы­тые страницы истории Бурятии и России. Благодаря его поискам были возвращены из забвения имена многих участников Великой Отечественной войны. О многогранной деятельности Голубева будь то на радио, в газете, в университете, расскажут и вспомнят приглашенные на встречу бывшие коллеги, студенты, друзья. Состоится видеопрезентация, посвященная его семье, работе, профессии.

А также напоминаем, что в отделе редких и ценных книг действует выставка «Неутомимый труженик печатного слова», посвященная Евгению Александровичу. Посетить её можно до 30 сентября, в том числе в дни XXVII Книжного салона. 

 







Яндекс.Метрика