Книжная выставка «Веселый, добрый друг детства!»


Книжная выставка «Веселый, добрый друг детства!»

«Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше

 становится человек, прочитавший тысячу книг,

 прочитайте тысячу книг»

(Эдуард Успенский)

С 15 по 31 декабря на Абонементе художественной литературы Национальной библиотеки Республики Бурятия открывается книжная выставка «Веселый, добрый друг детства!» к 85-летию со дня рождения русского писателя, сценариста, драматурга, автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского (1937-2018).

Эдуард Успенский — уникальный  детский писатель. Практически никому не удавалось создать столько замечательных героев, которые заслужили бы народную любовь. Чебурашка, крокодил Гена, дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин, братья Колобки и многие другие — их знают и любят уже несколько поколений родителей и детей. Практически все произведения Эдуарда Успенского пользуются большим успехом у детворы. Как говорил сам писатель, его секрет прост: для того чтобы увлекательно и интересно писать для детей, нужно самому в душе быть немного ребенком. Его произведения удивительным образом помогали и помогают отцам и детям находить общий язык. Его книги носят не только развлекательный характер, они еще и воспитывают подрастающее поколение, учат быть честным, справедливым, добрым, трудолюбивым. Они рассказывают маленьким читателям о житейских истинах. На абонементе художественной литературы Национальной библиотеки Республики Бурятия представлена книжная выставка «Веселый, добрый друг детства!», которая приглашает  юных читателей и их родителей еще раз встретиться с любимыми героями писателя.

На выставке представлены произведения писателя: «Крокодил Гена и его друзья», «Все о Жаб Жабыче»,  «Все все о Чебурашке и крокодиле Гене», «Дядя Федор, пес и кот», «Наследство волшебника Бахрама», «Лекции профессора Чайникова», «Про девочку Веру и обезьянку Анфису», «Все Простоквашино», «Колобок идет по следу», «Все самые лучшие стихи и сказки для малышей», «Следствие ведут колобки», «Чебурашка», «Подводные береты».

 







Яндекс.Метрика