В Национальной библиотеке состоится презентация книг, изданных к 100-летию Республики Бурятия


В Национальной библиотеке состоится презентация книг, изданных к 100-летию Республики Бурятия

31 мая в Национальной библиотеке пройдет презентация книг, изданных к 100-летию Республики Бурятия.

Государственным архивом Республики Бурятия и Национальной библиотекой Республики Бурятия был подготовлен и издан ряд книг, посвященных 100-летнему юбилею со дня образования Республики Бурятия. Это архивный сборник «100 документов и 100 фотографий по истории Бурятии», научно-популярная энциклопедия «Буряад юртэмсэ» (Вселенная бурята), Антология произведений писателей Бурятии (на русском и бурятском языках), «Бурятские летописи» (на русском и бурятском языках).

Мероприятие будет сопровождаться книжно-иллюстративной выставкой, рассказывающей об истории книгоиздания в Республике Бурятия из фондов Национальной библиотеки.

В холле будет подготовлена выставка уникальных плакатов также из фонда Национальной библиотеки Республики Бурятия национальных и краеведческих документов.

«Книжные издания, которые будут представлены на презентации, расскажут о яркой истории и самобытной культуре народов, проживающих на территории Бурятии. Уверена, что их выход станет важным культурным событием для нашей республики», — отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Презентация книг пройдет 31 мая в 16:00 ч в музыкально-литературной гостиной Национальной библиотеки. Кроме этого, планируется трансляция мероприятия на портале «Культура РФ».







Яндекс.Метрика