Книжная выставка «Интеллектуальная собственность в условиях инновационного развития»


Книжная выставка «Интеллектуальная собственность в условиях инновационного развития»

В последние годы усиливается роль инновационной составляющей  во всех сферах экономики, возникают новые связи и цепочки взаимодействия субъектов. В новых условиях тот, кто является правообладателем нового объекта интеллектуальной собственности, можно сказать, «правит миром».

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности, который позволяет рассказать широкой общественности о том, как права интеллектуальной собственности способствуют развитию инноваций и творчества.

В центре внимания — ключевая роль прав интеллектуальной собственности как инструмента, с помощью которого субъекты малого и среднего предпринимательства могут стать сильнее и конкурентоспособнее.

Хорошее понимание интеллектуальной собственности может помочь сделать бизнес более конкурентоспособным и успешно управлять рисками, связанными с интеллектуальной собственностью.

Система интеллектуальной собственности играет важную роль в обеспечении охраны инновационных продуктов и услуг; укреплении популярности, привлекательности и ценности продуктов на рынке; обеспечении отличительности конкретной компании и ее продуктов от конкурентов; обеспечении доступа к технической и деловой информации и знаниям; снижении риска ненамеренного использования проприетарного контента третьих сторон и случайной утраты собственной ценной информации, инноваций или результатов творческого труда.

Читальный зал Национальной библиотеки Республики Бурятия предлагает вашему вниманию книжную выставку, на которой представлена информация о том, как вы можете использовать интеллектуальную собственность на благо своего бизнеса. На выставке представлены монографии и практические пособия Г.В. Алексеева, А.Г. Леу, И.А. Хасаншина, А.А. Кудряшова, А.М. Орехова, Ю.А. Лозиной, В.П. Гайдук и др.







Яндекс.Метрика