Библиотечный урок «Все о силе шрифта в дизайне» в зале литературы по культуре и искусству


Библиотечный урок «Все о силе шрифта в дизайне» в зале литературы по культуре и искусству

В зале литературы по культуре и искусству Национальной библиотеки Республики Бурятия  состоялся библиотечный урок «Все о силе шрифта в дизайне», который был проведен специально для студентов-дизайнеров колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

В рамках урока сотрудники библиотеки рассказали посетителям о том, какой огромный вклад вносит шрифт в создание графических дизайнов, каким образом шрифт влияет на восприятие сообщения, привели ряд примеров известных дизайнов, основанных на правильном подборе шрифта.

Также в рамках урока студенты посмотрели документальный фильм «Современный русский дизайн», посвященный индустрии в России. В фильме были приведены примеры отдельных проектов графического, индустриального, фэшн­дизайна и мультимедиа дизайна.

Участники библиотечного урока отметили его практическую направленность, полезность и интересность. Они подчеркнули, что полученные знания окажутся очень полезными в дальнейшей работе и помогут создавать более эффективный и эстетичный дизайн.

Кроме того, студенты выразили благодарность библиотеке за проведение такого мероприятия и удобный формат его проведения.

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой.

 







Яндекс.Метрика