Книгу представили в Национальной библиотеке Бурятии
24 июля в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялась презентация билингвического поэтического сборника Дондока Улзытуева «Ая-Ганга: избранные стихотворения на русском и бурятском языках».
— В Национальной библиотеке прошла презентация сборника стихов легендарного поэта Дондока Улзытуева. Книгу оформила художник и дизайнер Ольга Митюкова в рамках своего дипломного проекта. В сборник вошли избранные стихотворения Дондока Улзытуева, и важно отметить, что книга билингвическая. Уникальный сборник был издан в рамках Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия» ограниченным тиражом и в ближайшее время поступит в республиканские и муниципальные библиотеки, — отмечает министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.
Книгу представили поэт Амарсана Дондокович Улзытуев; художник-оформитель, дизайнер Ольга Митюкова; доктор филологических наук, литературовед Татьяна Максаровна Дугаржапова; создатель музея-усадьбы «Ая гангын орон» (Страна ая-ганги) Светлана Тогошиевна Банзаракцаева.
Презентация транслировалась в группе Вконтакте Национальной библиотеки. Посмотреть запись можно по ссылке.
Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.