Виртуальный концертный зал в феврале


Виртуальный концертный зал в феврале

Предлагаем Вашему вниманию программу Виртуального концертного зала Национальной библиотеки Республики Бурятия на февраль 2024 г. Вас ждет насыщенная программа — для вас прозвучат шедевры мировой классической музыки, каждую среду в 15:00.

Виртуальный концертный зал Национальной библиотеки Республики Бурятия реализован в рамках Национального проекта «Культура». Это пространство с современным мультимедийным, звуковым и видео оборудованием для трансляции филармонических концертных программ.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

7 февраля      Виртуальный концертный зал

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Юрий Башмет, дирижёр

Альбина Тонких (сопрано)

Виктория Гладкова (сопрано)

Светлана Сергеева (меццо-сопрано)

Ольга Колгатина (скрипка)

Арина Шевлякова (скрипка)

Андрей Поскробко (скрипка)

Михаил Ашуров (скрипка)

Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова

В ПРОГРАММЕ:

Вивальди — «Времена года» – четыре концерта для скрипки с оркестром

Gloria ре мажор для солистов, хора и оркестра, RV 589

 

14 февраля     Виртуальный концертный зал

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Юрий Симонов, дирижёр

Дмитрий Маслеев (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:

Глинка — «Ночь в Мадриде» («Воспоминание о летней ночи в Мадриде») – испанская увертюра № 2

Чайковский — Концертная фантазия для фортепиано с оркестром, Симфония № 1 («Зимние грезы»)

 

21 февраля     Виртуальный концертный зал

Московский камерный оркестр Musica Viva

Вокальный ансамбль Intrada

Александр Рудин, дирижёр

Диляра Идрисова (сопрано)

Сергей Годин (тенор)

Игорь Подоплелов (баритон)

Виктор Скоробродов (дискант)

В ПРОГРАММЕ:

Гендель — Оратория «Радостный, Задумчивый и Умеренный» для солистов, хора и оркестра

 

28 февраля     Виртуальный концертный зал

Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов #ВСЕОНИ

Андрей Долгов, дирижёр

Евгений Алешников, дирижёр

Антон Жуков, дирижёр

Андрей Мерзликин (художественное слово)

Сергей Полтавский (альт)

Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас)

Константин Захарато (балалайка)

Сергей Клевенский (духовые инструменты)

Энх-Амгалан Бямбажав (морин хуур)

Вероника Прадед (цимбалы)

В ПРОГРАММЕ:

Хмелевская — «Звоны»

Чернаков — «Глас народный» (Премьера)

Курьян — «Концертино»

Барток — Концерт для альта с оркестром (IIIчасть)

Рогачёв — Концерт «Кубок севера» для балалайки с оркестром (II часть)

Кошелев — Концерт «Ловушка-2020» (IIIчасть)

Мусоргский — «Квинтет Четырёх» – «Баба Яга» из цикла «Картинки с выставки»

Шендерёв — «Провожание» из Сюиты «Узоры луговые»

Улзийбаяр — Концерт № 3 для морин хуура с оркестром (сокращенная версия)

Рахманинов — Романс «Весенние воды» (версия для оркестра)

Вртиайнен – Иванов — Pirunkuru для кантеле, цимбал, гуслей звончатых и оркестра

Клевенский, Филатов — «Слёзы капали», «Наигрыш»

Танонов — In Techno из Симфонии № 1 (V часть)

А. Чайковский — «Стан Тамерлана» из оперы «Легенда о граде Ельце, Деве Марии и князе Тамерлане»

Покровский, Уинтер — «Гимн Земле»

 

______________

Зал литературы по культуре и искусству (блок Б, 4 этаж).

Режим работы:

Пн – Чт: 9.00-20.00

Сб, Вс: 9.00-17.00

Пт – выходной   

Последний четверг месяца – санитарный день

Справки по тел.: 21-91-29 (доб. 243)

email: nbrbart@mail.ru







Яндекс.Метрика